Les équipes

equipe U12-U13


Responsable de catégorie saison 2021/2022:

Pierre GUERIN (BMF en formation)

06.13.33.87.04

 

Educateur U12-U13:

Equipe A

Pierre GUERIN (BMF en formation)

06.13.33.87.04

Mevlut ALTUNDAG

06.48.96.09.43

 

Equipe B

François GANRY

Morgan LOTHORE

Sebastien MABIT

 

Equipe C

Valentin HERVOUET

 


Prochaines rencontres seniors

Montaigu Vendée Football sur Score'n'co

Prochaines rencontres U12/U13

Montaigu Vendée Football sur Score'n'co

Equipe foot Herbe


Saison 2021 / 2022

Pôle Foot Herbe           

Formation

U16 / U17 / U18

 Voir les infos >

Convocation > 

Groupe Seniors

 Voir les infos >

Convocation > 

Loisirs

Voir les infos >

Convocation >

 

Préformation

U12 / U13

 Voir les infos >

Convocation > 

U14 / U15

 Voir les infos >

Convocation > 

 

École de Foot

U6 / U7

Voir les infos >

Convocation > 

U8 / U9

 Voir les infos >

Convocation > 

U10 / U11

 Voir les infos >

Convocation > 

 

 

 

 

 


loisirs A

 Groupe D

Classement

Resultat 

Calendrier


Equipe Futsal


Saison 2021 / 2022

Pôle Futsal et Adapté         

Ecole de Foot

U6 / U7

Voir les infos >

U8 / U9

 Voir les infos >

U10 / U11

 Voir les infos >

 

Préformation

U12 / U13

 Voir les infos >

U14 / U15

 Voir les infos >

 

Formation

U16 / U17 / U18

 Voir les infos >

Groupe seniors

 Voir les infos >

Feminine

 Voir les infos >

Foot Adapté

 Voir les infos >

 


U12 / U13 Elite

Championnat Elite Niveau 2

Classement

Resultat

Calendrier


loisirs B

 Groupe D

Classement

Resultat 

Calendrier


U12 / U13 B

D2 Groupe E

Classement

Resultat 

Calendrier


U12 / U13 C

D4 Groupe H

Classement

Resultat

Calendrier


Séniors A


Seniors A

R2 Groupe D

Classement

Resultat 

Calendrier


Séniors B


Seniors B

D2 Groupe B

Classement

Resultat 

Calendrier

 

COUPE DE VENDÉE DES RÉSERVES MINI-CHAMPIONNAT
Groupe I

Classement

Resultat 

Calendrier


Séniors C


Seniors C

D3 Groupe D

Classement

Resultat 

Calendrier


Séniors D


Seniors D

D5 Groupe E

Classement

Resultat 

Calendrier

 

CHALLENGE DE VENDÉE DES RÉSERVES MINI-CHAMPIONNAT
Groupe P

Classement

Resultat

Calendrier



Seniors A futsal

Coach Equipe A

David CHAUVEAU

06.48.15.94.68

 

R2 Groupe B

Classement

Resultat 

Calendrier

Horaire, lieu d'entrainement et de match en pièce joint


Seniors B futsal

Coach Equipe B

Angelo MARTINS LUIS

06.43.61.46.29

 

D1 - Poule Unique

Classement

Resultat 

Calendrier

Horaire, lieu d'entrainement et de match en pièce joint


Seniors C futsal

Coach Equipe C

Jean-Baptiste FAUCON

06.30.56.21.22

 

D2 - Poule B

Classement

Resultat 

Calendrier

Horaire, lieu d'entrainement et de match en pièce joint


Seniors A futsal Féminine

Coach Féminine

Manon TRIBALLEAU

06.23.30.95.40

 

 

Classement

Resultat 

Calendrier



U16/U17/U18 futsal

Coach U17/U18

Aurelien RENAUD

06.48.15.94.68

 

 

Classement

Resultat 

Calendrier


equipe U8-U9


Responsable de catégorie saison 2021/2022:

Alexis MESLIN (CFF1)

06.13.33.87.04

 

Educateur U8-U9:

Clément PAVAGEAU

07.72.33.91.27

 


Pour acceder au site internet du groupement cliquez 

ICI


Pour acceder au site internet du groupement cliquez 

ICI


equipe U10-U11


Responsable de catégorie saison 2021/2022:

Olivier FONTENEAU (BEF)

06.33.18.59.21

 

Educateur U10-U11:

Pôle Saint Hilaire de Loulay

Olivier FONTENEAU (BEF)

06.33.18.59.21

 

Pôle Montaigu

Kévin RAUTUREAU (CFF 1 & 2)

 


equipe U6-U7


Responsable de catégorie saison 2021/2022:

Maxime EVEILLE (BEF)

06.83.95.27.33

 

Educateur U6-U7:

Gérard RICHARD

06.47.02.43.79

 


En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez le dépôt de cookies tiers destinés à vous proposer des contenus de plateformes sociales et réaliser des statistiques de visites.

En savoir plus